Марксовский спортивный портал
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Горячий Каменский снег
14:26
Горячий Каменский снег
      Прошёл 5 по счёту этап зимнего кубка  любительского союза лыжников Саратовской области. Казалось бы ничего необычного, уже на протяжении 3-х лет проходят лыжные гонки по эгидой союза в разных форматах и на разных дистанциях от спринта до марафона. И география проведения соревнований тоже разнообразна. Это Вольск и Саратов, где довольно часто проходят гонки, Маркс, Балаково и Балашов значительно реже. И вот уже 2 -ой год  этапы зимнего кубка принимает с. Каменка Пугачёвского района.
     Пишу об этом не потому, что являюсь секретарём союза и не потому, что сам был участником прошедшей гонки на 30 км в рамках этапа. Пишу потому, что не так часто видишь такую подготовительную и организационную работу хозяев соревнований. Если быть честным до конца, то на моей памяти это одни из лучших соревнований. Так что же есть в Каменке и чего нет даже в Саратове. Если сказать коротко, то я бы отметил так- в Каменке делается много для народа, для спортсменов. Если конкретно, то приятно удивило следующее:
  1. Буквально в 100 м от лыжной трассы было построено специальное помещение, где можно и переодеться, и подготовить лыжи, и перекусить и т.д.
  2. Состояние лыжной трассы не имеет каких-либо нареканий. Напротив - чёткая разметка, достаточная ширина трассы. Несмотря на довольно простой рельеф организаторы выжали максимум возможного и трасса получилась не очень сложная, но интересная, как раз то, что требуется для такого уровня соревнований.
 3. Питание. Организаторы позаботились о питании как во время гонки, так и после. Совершенно бесплатно в кафе, которое находится буквально в 50 м от стартовой поляны, были накормлены полноценными обедами исключительно все участники соревнований.
 4. Фото и видео съёмка. Несомненно важная часть любых спортивных мероприятий, и надо признать, что не всегда получается сделать хотя бы несколько фотоснимков. Здесь была не только фото съёмка, а ещё и видео съёмка. Практически на всех этапах спортивного праздника, от подготовки, на старте и дистанции, и на церемонии награждения велась видео съёмка. Еще более удивил беспилотный летательный аппарат со встроенной камерой, который снимал всю гонку от старта до финиша. Я уверен, что организаторы смонтируют видеоролик о прошедшем лыжном этапе.
 5. Оперативная и чёткая работа судей. Протоколы и фотоальбом мне как секретарю были высланы уже на следующий день, что не часто бывает.
   В России под Рыбинском есть местечко "Дёмино", где на протяжении последних лет регулярно проходят этапы кубка мира по лыжным гонкам.В Саратовской области появилось своё "Дёмино" - это Каменка, где, я уверен, что в будущем году будет не один, а как минимум 2 этапа.
  От лица всех членов союза выражаю признательность и благодарность главному судье и организатору Зимину Олегу Ивановичу и его  единственному спонсору исполнительному директору КФХ "Шиндин В.П." Шиндину Юрию Васильевичу.

P.S.  Хотелось бы в следующий раз пригласить в Каменку не только спортсменов, но и спортивных чиновников и организаторов, чтобы поучились, как это надо делать.
Решение исполкома любительского лыжного союза.
1. В связи с неучастием лыжников г. Балашова в этапах кубка союза исключить Балашовский марафон "Банзай" из календаря союза зимнего сезона 2015 года.
2. По окончании зимнего сезона провести награждение по итогам зимнего сезона не только по группам, но и в абсолютном зачёте   с 1 по 8 место.
3. Председателю союза доработать календарь на летний сезон 2015 года с учётом возможностей и пожеланий представителе команд-городов. 


Секретарь любительского союза лыжников Саратовской области  Катков Сергей
Протокол V этапа.
Небольшой фотоальбом
Страница лыжного союза

Категория: Лыжный спорт | 16 Февраля 2015, 14:26 | Просмотров: 2430 | Добавил: SKAT | Рейтинг: 4.7/114
Всего комментариев: 1
0  
1 fill   (23 Февраля 2015 22:15) [Материал]
Интересная тенденция отношения к спорту в Саратовской области(в частности, в лыжном спорте)- чем дальше от Саратова, тем уровень выше. Интересно, с чем это связано?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Мини профиль



Прохожий, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Фото недели
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи отсутствуют...
         
Пользователи
Гости сайта
Нас посетили
Топ пользователей
Автор и администратор сайта:Катков Сергей © 2024©
skinet.ruMember of skinet topsites Поисковый анализ сайта Система Orphus Яндекс.Метрика