Марксовский спортивный портал
Главная » 2012 » Июль » 22 » Открытое первенство Марксовского МР по лыжероллерам
21:34
Открытое первенство Марксовского МР по лыжероллерам
22 июля на ставшей уже традиционной лыжероллерной трассе вблизи ДОЛ "Орлёнок" состоялось открытое первенство Марксовского района по гонкам на лыжероллерах. На соревнования кроме Марксовских спортсменов приглашались все сильнейшие лыжники-спортсмены основного возраста и лыжники ветеранских групп. Дети в этих соревнованиях не участвовали за исключением Марксовских юных спортсменов. Этим объясняется не очень высокая массовость данных соревнований. И тем не менее, география участников гонки, а также пофамильный стартовый протокол говорят о том, что лыжероллерные гонки  в Марксе по-прежнему популярны и престижны. На старт вышли представители Маркса, Саратова, Вольска, Балаково, Балашова всего около 40 чел.  Спортсмены состязались на 15-ти километровой дистанции с раздельного старта. Победителями в своих возрастных группах стали Якубович Данил (Саратов), Петухов Александр (Балашов), Огарцев Дмитрий (Балаково), Корниенко Сергей (Саратов), Заикин Владимир (Балаково), Куковский Павел (Балашов), Фокин Алексей (Саратов). Из Марксовских спортсменов можно отметить Каткова Сергея (II место), Хворова Александра (II место), Гулевского Василия (II место) и Малогина Анатолия (III место). Соревнования проводились при поддержке Марксовского фонда содействия развитию спорта "Витязь" и молодёжно-спортивного центра "Олимп". Совсем скоро Маркс опять принимает следующие старты, на этот раз в рамках первенства области, где будут состязаться все возрастные группы. Будем готовиться и ждём интересной борьбы!
Протоколы будут чуть позднее.
Фото соревнований.

Категория: Лыжероллеры | 22 Июля 2012, 21:34 | Просмотров: 1766 | Добавил: SKAT | Рейтинг: 3.3/24
Всего комментариев: 3
0  
3 sarski   (29 Июля 2012 17:07) [Материал]
Да, конечно! Только это проведение так или иначе должно быть отражено в положении об основных соревнованиях с условиями допуска либо недопуска остальных участников, либо свои соревнования - проводить в другое время, дабы не смешивать и не создавать претендентов на основных соревнованиях. Как организаторы Вы имеете полное право выставлять двойной состав команды при ограниченном допуске участников, но никак не вставлять дополнительную группу - так как это уже другие соревнования, регламентированные другим положением и проводимые в другое время! Давайте уважать наш спорт, уважать правила, уважать участников и конечно же себя - только тогда у нас что-то получится и начнет действительно развиваться. С Уважением!....

0  
2 SKAT   (28 Июля 2012 23:54) [Материал]
Со всем согласен (почти). Федерация у нас чисто символическая, без всякой регистрации, устава и пр. По поводу шлемов и очков тоже все правильно. А что касается юных спортсменов, то мы как организаторы имеем право параллельно провести чисто свои соревнования среди своих воспитанников.

0  
1 sarski   (28 Июля 2012 21:31) [Материал]
Очень радостно, что подготовка продолжается, соревнования проводятся - за одним исключением... Соревнования в г. Марксе проводятся под эгидой новой (либо несуществующей федерации)
Марксовского района. И эта федерация рискует проводить соревнования с грубым нарушением правил - а именно допуск к участию без защитных шлемов - это недопустимо. Коробит также факт участия наших ведущих спортсменов, успешно выступающих на Всероссийском уровне (Якубович, Ильин, Корниенко, Петухов)- дорогие наши, на Вас смотрят "чайники". на Вас равняются новички, а ВЫ позволяете себе вольность выступать без шлемов и очков - пропагандируя вечный пофигизм (как то неправильно). И еще одно "некрасивое ФУ" - чем Марксовские юные лыжники заслужили право выступать во взрослых соревнованиях (согласно положению), почему Марксовская сторона решила "наказать" область и "поощрить" своих детей. Это честный дух соперничества? А в целом - молодцы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Мини профиль



Прохожий, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Фото недели
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи отсутствуют...
         
Пользователи
Гости сайта
Нас посетили
Топ пользователей
Автор и администратор сайта:Катков Сергей © 2024©
skinet.ruMember of skinet topsites Поисковый анализ сайта Система Orphus Яндекс.Метрика