Марксовский спортивный портал
Главная » 2013 » Март » 25 » Лыжно-ветеранский уикенд в Вольске
14:31
Лыжно-ветеранский уикенд в Вольске
В прошедшие выходные в области проходили лыжные соревнования, посвященные закрытию зимнего сезона. В субботу в Саратове проходили заключительные эстафеты зимнего сезона, а в воскресенье на лыжном стадионе прошла "Гонка памяти". Сильнейшие же лыжники-ветераны Саратовской области собрались в городе Вольске, где местный клуб "Темп" проводил лыжную эстафету, посвященную закрытию сезона и в связи с юбилеем ветерана Вольского лыжного спорта Гриднева Александра. Поздравить юбиляра, а заодно и пробежать эстафету 4 по 10 км приехали сильнейшие лыжники-ветераны Саратова, Маркса, Вольска, п. Шиханы. В результате упорной борьбы  победу одержала команда города Саратова в составе: Шуваева Виталия, Никанорова Павла, Ямова Сергея,  Корниенко Сергея. II место заняла команда города Вольска: Анзиряев Виктор, Альчуразов Александр, Бурлаков Владимир, Воробьев Олег. III место заняла 2-я команда города Саратова: Темирбулатов Марат, Петров Данила, Устин Вадим, Печенкин Виталий. 4 место заняла команда п. Шиханы. 5-е место - Маркс-1. 6-е место  Волськ-2, 7-е место - Маркс-2.
     Кроме того общим собранием были одобрены инициативы по созданию единого календаря соревнований для лыжников-ветеранов Саратовской области, проведению кубка по лыжным гонкам и другим наболевшим вопросам. На пост председателя союза лыжников-ветеранов Саратовской области единодушно был избран Анзиряев Виктор Петрович.